В фирменной иерархии электрический паркетник Mini расположится между хэтчбеком Cooper и кроссовером Countryman. Собственно, Aceman выглядит как уменьшенная и более спортивная версия старшего Countryman, представляя собой, по сути, приподнятый компактный хэтчбек.

Особенностями внешнего облика Aceman, судя по сертификационным изображениям, станут угловатая светотехника, пластиковый обвес по периметру кузова, короткие свесы и заглушка на месте традиционной решетки радиатора, приукрашенная восьмиугольной рамкой. Помимо базового Aceman на изображениях показан и топовый вариант Aceman S с бронзовыми вставками в бамперах.

Длина Aceman – 4075 мм, ширина 1754 мм (69,1 дюйма), указанный в документах размер колесной базы – 2606 мм. Что касается техники, то ее Aceman разделит с электрическим Cooper. Это означает, что базовая версия кроссовера получит один передний электродвигатель мощностью 184 л.с. и батарею емкостью 40,7 кВт·ч. У S-версии отдача электромотора повышена до 218 л.с., а емкость аккумулятора увеличена до 54,2 кВт·ч. Максимальная скорость Aceman S – 170 км/ч.

Официальная презентация Mini Aceman ожидается 24 апреля на выставке Auto China в Пекине.

Источник: carscoops.com

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!