Ожидается, что новый автомобиль предназначен для рынка Китая в качестве альтернативы электрической версии, которой сложно конкурировать с китайскими брендами.

Стоимость моделей MINI на внутреннем рынке страны сейчас колеблется от $27 000 до $52 000, с началом локализации выпуска в Китае бренд сможет добиться ее снижения.

Топливная версия имеет красный логотип S на передней центральной решетке. Единственное различие между топливной и электрической версией – это дверная ручка. В дверной ручке топливной версии используется механизм, в «электричке» за запирание отвечает электроника.

В новом автомобиле в качестве основной системы информационного взаимодействия используется фирменный безрамочный круглый OLED-дисплей диаметром 240 мм и недавно разработанный автомобильный компьютер с большим HUD монитором.

Модель MINI Cooper S будет оснащена четырехцилиндровым двигателем 2.0T B48 с максимальной мощностью 203 л.с. и максимальным крутящим моментом 300 Н·м. Время разгона от 0 до 100 км/ч составляет около 6 секунд. Позже появятся модели JCW, оснащенные более мощным двигателем 2.0T и системой полного привода.

Источник: youth

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!