В дополнение к существующим eSprinter в двух размерах, Mercedes-Benz планирует пополнить линейку еще одной моделью, но существенно меньше по размерам. Испытательный автомобиль появился в плотном камуфляже. В то же время есть информация, что это испытательный мул, на котором тестируют новую гибкую архитектуру, на которой начиная с 2026 года будут выпускать все автофургоны.
Гораздо интереснее то, что спрятано под капотом. Это новая модульная электрическая архитектура Mercedes, получившая название Van.EA, имеет модульную структуру, которую часто используют в коммерческой технике.
Никаких подробностей о новом автомобиле пока нет, но известно, что новый фургон будет существенно меньше eSprinter. Помимо этого, вполне вероятно, что архитектура Van.EA будет использована для создания люксового пассажирского минивэна Metris.
К слову, Mercedes планирует довести в структуре производства долю электрофургонов до 20% к 2026 году и 50% – к 2030-му.
Источник: caranddriver.com
Объявления о продаже Mercedes-Benz
Показать еще
Mercedes-Benz Viano I (W639), 2008

Mercedes-Benz Vito II (W639), 2006

Mercedes-Benz GLB AMG I (X247), 2022


Владимир Фалалеев










Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт