Такое преображение по праву можно назвать концепцией электромода, где оставили ретрообертку и современное содержание. Автомобиль не только сделали электрическим, но и оснастили современными тормозами и шинами.
В частности, автомобиль получил электропривод, который крепится к раме автомобиля с помощью набора специальных креплений. Электромобиль имеет мощность 340 л.с. и 400 км от 73-киловаттной батареи. Ко всему этому стоит добавить тормоза Wilwood и шины Pirelli P-Zero.
Внешне рестомод выглядит достойно: низкая посадка и расширенные арки оттеняются множеством карбоновых деталей, таких как капот, передний сплиттер и задний спойлер, а также обновленные воздухозаборники и 18-дюймовые кованые магниевые литые диски. Атласные черные полосы также являются тонким намеком на оригинал.
Внутри современный пользовательский интерфейс водителя, состоящий из обновленного спидометра, считывания состояния заряда, информации об электродвигателе и температуры аккумулятора. Ну и минутка ностальгии для ценителей: ручной стеклоподъемник.
Конечно, электромод от Mopar – это единичная история. Но нам же интересно, какие еще приятные сюрпризы могут ожидать любителей классики и поклонников ретро.
Источник: topgear.com

Мария Сушинская











Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт