Reuters утверждает, что Stellantis откажется от выпуска электрического внедорожника B10 на польском предприятии, где также производят электромобили T03. Stellantis и китайский производитель договорились, что выпуск модели будет налажен в Айзенахе (Германия), который производит Opel, или на заводе группы в Трнаве (Словакия).
По данным агентства, решение принято под давлением правительства Китая после встречи с автопроизводителями, состоявшейся 10 октября. На встрече Минторг КНР призвал «заблокировать все крупные инвестиции» в странах, проголосовавших за введение таможенных пошлин на электромобили.
Польша проголосовала за тарифы, а Германия и Словакия – против. Теперь Польша лишится притока китайских инвестиций и перспектив производства.
Источник: Reuters

Анатолий Тихон








Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт