«Первые автомобили с 6-ступенчатой механической коробкой сойдут с конвейера в конце января 2025 года», – заявил сегодня глава компании Максим Соколов. На предприятии вынашивают планы по выпуску собственной МКПП и вариатора, пока же будет использоваться китайский агрегат.

Первые Vesta с шестиступенчатой механикой сойдут с конвейера 27 января

Кроме того, в ближайших планах российского флагмана – запуск на рынок трехдверной Niva Sport с 122-сильным мотором 1.6. Сборка уже начата. По данным российского автоэксперта Максима Кадакова, стоимость модели будет в районе $15 000–16 000.

Сегодня на мероприятии по итогам года журналистам показали «Искру», но пока не афишировали салон автомобиля, который начнут выпускать в марте.

В ближайших планах также выпуск кроссовера и минивэна на базе «Весты», внедорожник покажут на ПМЭФ-2025 в июне.