Об этом обновленном электрокаре ABW рассказывал. Напомним, что поначалу посвежевший Model Y будет доступен в богатой приветственной комплектации Launch Series.

На заводе Tesla в Шанхае началось производство обновленной Model Y

Машины из первой партии окрашены в новый оттенок Glacier Blue и оснащены двухмоторным полным приводом (450 л.с.) и батареей 78,4 кВт•ч. Первую «сотню» такой кроссовер разменивает за паспортные 4,3 секунды и может проезжать на одной зарядке 568 км (по циклу WLTP).

Ранее сообщалось, что поставки обновленной Model Y в Китае начнутся в марте, но после получения разрешения на продажу от местных регулирующих органов их перенесли на более ранний срок. Первые покупатели получат машины в конце текущего месяца. Отметим, что только в первые сутки после начала приема заявок в Китае Tesla получила 50 тысяч заказов на обновленный кроссовер.

Источник: carnewschina.com