«Это будет электромобиль А-сегмента, то есть небольшой городской автомобиль, произведенный в Европе, и мы разработаем его за 16 месяцев», — говорит де Мео, напоминая всем, что на разработку нового Renault Twingo ушел всего 21 месяц.

Пока подробностей о новой модели нет – предполагается, что больше информации появится уже в марте этого года. На данный момент доступно тизерное изображение автомобиля под фирменной тканью Dacia – он по пропорциям напоминает последний Twingo.

Автоэксперты предполагают, что Twingo и эта новая модель Dacia могут быть похожи и внутри. И это объяснимо: эти два авто разрабатывает специализированное подразделение Renault по электромобилям Ampere.

Dacia планирует разработать новый электромобиль всего за 16 месяцев

Dacia продолжает расширять свою модельную линейку. Бренд недавно выпустил Bigster, свой самый большой автомобиль, и готовит еще два автомобиля в конкурентном C-сегменте. Вероятнее всего, это будет хэтчбек и седан.

Ранее мы сообщали, что румынский суббренд Renault выпустил на рынок лимитированную серию Duster Adventure, которая на €6300 дороже базовой модели.