В феврале Tesla запустила в Китае первую версию беспилотного пакета Hardware 4.0 (HW4) для владельцев новейших автомобилей марки. Неделю назад компания объявила о бесплатной пробной версии системы, но была вынуждена остановить программу тестирования.
Как сообщил в соцсетях вице-президент Tesla Грейс Тао, отвечающий за китайский рынок, команда разработчиков приводит «аппаратное обеспечение версий (FSD) 3.0 и 4.0» в соответствие новым правилам. Нормативный акт требует от автопроизводителей «предоставлять подробную техническую информацию» перед развертыванием обновления программного обеспечения для своего автопарка по беспроводной сети.
Новые правила также ужесточают требования об отзывах, связанных с обновлениями программного обеспечения и функциями ADAS, и обязывают автопроизводителей сообщать об авариях, связанных с этими функциями.
Как отмечают эксперты, FSD в Китае, даже после доработки программного обеспечения, смогут использовать лишь владельцы наиболее современных моделей с оборудованием стандарта HW4. Для владельцев моделей с версией Hardware 3.0 будет необходима замена компьютера и камер на более эффективные.
Источник: electrek
Объявления о продаже Tesla
Показать еще
Tesla Model 3 I, 2019

Tesla Model X I, 2019

Tesla Model 3 I, 2019


Анатолий Тихон








Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт