В ходе проведенных тестов инженеры провели точную настройку подвески и системы стабилизации, предусмотрев для новинки два варианта работы электроники: динамичный и комфортный. Среди дополнительных функций электрокара системы: контроля устойчивости, антипробуксовочная, помощи при движении в гору и спуске, а также защиты от опрокидывания. Летняя программа испытаний будет сосредоточена на сухих дорожных покрытиях.

В ходе зимних проверок особое внимание было уделено работе подвески, рулевого управления и электронных систем стабилизации, чтобы обеспечить оптимальный баланс между управляемостью и безопасностью. Отечественное шасси в разную погоду изначально испытывали на специально построенных «мулах». Затем создатели проверили работоспособность «тележки» на предсерийных образцах электрокара.

Комфортный режим езды призван минимизировать энергопотребление за счет более плавного разгона и сохранения устойчивости при ускорении и маневрировании. В динамичном режиме «Атом» будет демонстрировать более отзывчивую реакцию на нажатие педали газа и позволит проходить повороты на более высокой скорости, однако это приведет к снижению запаса хода.

Электрокар оснащен 204-сильным двигателем, установленным на задней оси, и аккумуляторной батареей, интегрированной в пол. Другими ключевыми особенностями российской модели являются полностью независимая подвеска и дорожный просвет в 170 мм.

В начале марта в России официально объявили о начале производства «Атома», старт серийного выпуска запланирован на июль. Ранее мы писали, что электрокар получил обвес и оснащение для путешествий.