Выпуск первых грузовиков Союзного государства запланирован на лето. До конца года с конвейера выйдет около 200 единиц, а к 2027 году мощности вырастут до 2000 грузовиков в год.

По данным сервиса hh.ru, производитель заинтересован в привлечении кадров НИОКР: инженеров, испытателей, конструкторов, операторов лазерных станков, специалистов в производственном планировании и внедрении инженерных разработок.

Параллельно наращивается кадровый потенциал технического центре в Тольятти, который будет заниматься разработкой автокомпонентов.

БАЗ будут производить в четырех вариантах: шасси, седельный тягач, самосвал и бортовой автомобиль. Он будет востребован на предприятиях горнодобывающей и лесной промышленности, ТЭК и других структурах. Уже заключены соглашения на поставки продукции АО «Романов» с дилерами из Самары, Воронежа и Хабаровска.

Источник: dp.ru