Теперь детали известны: первая поставка будет включать 50 машин. А именно 25 бензиновых кроссоверов «Москвич 3» и такое же количество электромобилей «Москвич 3е», сообщили в Telegram-канале Департамента транспорта Москвы.

Совместное российско-кубинское предприятие займется обслуживанием парка из полусотни «Москвичей». Точная дата отправки автомобилей столичной сборки в Гавану пока не объявлена.

В то же время компания «Москвич» видит перспективу не только в создании собственного таксопарка на Кубе, но и в организации контрактной сборки автомобилей, а также в возведении зарядной инфраструктуры для электромобилей.

Поставка «Москвичей» станет частью стратегии по продвижению российского автомобильного производства на Кубу. Ранее на острове организовали сборку внедорожников УАЗ – «Патриот» и «Пикап» собираются из комплектов, поставляемых из России, по технологии крупноузловой сборки. Стоимость таких автомобилей начинается от $29 тысяч.