Во время визита делегации правительства Беларуси в Азербайджан были продемонстрированы образцы, полученные в рамках совместного производства.

По словам председателя совета директоров ООО «Пожснаб» Олега Дерябина, азербайджанские специалисты высоко оценили полученные спецавтомобили и отмечают, что они не хуже немецких машин.

«Самое главное, что здесь реализованы все наши самые современные технологии. Наши машины могут работать с морской водой. У всех десятилетняя гарантия», – отметил Дерябин, представляя новую технику.

«Пожснаб» намерен закрепиться в этом сегменте на азербайджанском рынке и организует склады запчастей и сервисные центры прямо в подразделениях МЧС Азербайджана, они будут обслуживать технику спасателей. Еще одним направлением сотрудничества в автомобильном секторе может стать производство автолестниц на базе белорусской техники.