Ранее бренд заявлял о переносе сроков выхода первого электромобиля на 2029 год. Тогда генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн заявил, что мир еще не готов к полностью электрическому роскошному спортивному автомобилю. «Мы не считаем, что 2029 год – это поздно для появления электромобиля. В нашем сегменте рынок не будет готов к этому ни в 2025, ни в 2026 году», – пояснил он.

Однако экологичность будущей модели может оказаться под вопросом. В 2023-м Lamborghini представила концепт Lanzador – стильный GT с увеличенным клиренсом, который должен был стать предвестником первого электромобиля компании. Но спустя два года руководство усомнилось в выборе силовой установки. В беседе с австралийским изданием Car Expert Винкельманн намекнул, что Lanzador может получить гибридную силовую установку вместо полностью электрической. Снижение спроса на электрокары, особенно в премиальном сегменте, подтолкнуло компанию к такому решению.

Концепт – Lanzador это гранд-турер с повышенной проходимостью. Он оснащен электродвигателем мощностью 1340 л.с., полным приводом, адаптивной аэродинамикой, индивидуальными дисплеями для пассажиров и отделкой салона из экологичных материалов.

Мария Сушинская








Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт