Уже проведены испытания новой системы на LADA Granta, для которой предусмотрен 42-литровый баллон, позволяющий проезжать значительное расстояние на более дешевом топливе.

По словам директора ГК «АТС» Алексея Сучкова, компания сможет ежемесячно переоборудовать от 100 до 200 автомобилей на пропан. Общий объем выпуска будет зависеть от реального спроса. Предполагается, что пропановая версия будет стоить примерно на 50 000 российских рублей дороже обычной бензиновой.

АВТОВАЗ и «АТС» расширяют предложение двухтопливных автомобилей, предоставляя покупателям выгодную альтернативу. Небольшая надбавка к цене автомобиля должна компенсироваться за счет более низкой стоимости пропана по сравнению с бензином. Успех этой модификации на рынке будет зависеть от интереса российских водителей.

Ранее мы писали о том, что АВТОВАЗ объяснил, почему автомобили LADA в Беларуси дешевле.