Обновленный Civic одиннадцатого поколения в прошлом году дебютировал в США – в отличие от Европы, кроме хэтчбека американцам предложен также седан.

Honda обновила европейский хэтчбек Civic

Снаружи обновленный евро-Civic можно узнать по изменившемуся выражению «лица». С переднего бампера исчезли противотуманки, радиаторная решетка с рисунком в виде сот стала крупнее. В кузовной палитре появился новый синий оттенок Seabed, доступны новые 18-дюймовые двухцветные легкосплавные диски.

В салоне Civic обновок меньше. В стандартной комплектации теперь есть 10,2-дюймовый приборный экран с улучшенной графикой и беспроводная зарядка, потолок получил черную обивку, а у версий побогаче появились подогрев руля и контурная подсветка.

Honda обновила европейский хэтчбек Civic

Гибридная система e:HEV (181 л.с. и 315 Н⋅м крутящего момента) у европейского Civic осталась прежней. Под капотом установлена работающая по циклу Аткинсона «четверка» 2.0, которая трудится в связке с вариатором и двумя электромоторами. Разгон до 100 км/ч у хэтчбека занимает 7,9 секунды.

Honda обновила европейский хэтчбек Civic

Цены пока объявлены для рынка Великобритании, где обновленный Civic доступен от £33 795.

Источник: Auto Express