Еще в 2017 году Китай был для Skoda главным рынком сбыта – продажи регулярно превышали 300 тысяч машин в год. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась. В 2025-м компания реализовала всего около 15 тысяч автомобилей. Объем локального производства также сократился: с 15,2 тысячи в 2024 году до 12,1 тысячи в 2025-м.

Вместо Китая чешская марка намерена сосредоточиться на более перспективных направлениях – Индии и странах Юго-Восточной Азии. Именно там, как пишет Reuters, компания видит потенциал для дальнейшего роста.

Примечательно, что уход с китайского рынка происходит на фоне рекордных глобальных показателей. В 2025 году Skoda впервые за шесть лет превысила отметку в миллион поставленных автомобилей. В Европе бренд стал самым быстрорастущим и вошел в тройку лидеров по продажам. А в Индии спрос на Skoda вырос почти вдвое.