Уведомление с требованием заплатить 50 долларов пришло в музейный комплекс Volo в штате Иллинойс, где черный Pontiac Firebird выставлен в качестве экспоната. Департамент финансов Нью-Йорка утверждает, что автомобиль промчался на 11 миль в час (почти 18 км/ч) быстрее разрешенного лимита в школьной зоне. Проблема в том, что KITT физически не покидал территорию музея уже много лет.
Autoblog сообщает, что сотрудники музея обвиняют во всем алгоритм автоматической фиксации. Система, ежедневно сканирующая тысячи номерных знаков, вероятно, сопоставила проезжавший автомобиль с регистрацией выставочного Firebird. Одна ошибка в распознавании и легенда 80-х стала фигурантом дорожного дела.

Дорожные радары с искусственным интеллектом широко распространены по всей Америке, но подобные казусы напоминают, что технология по-прежнему не застрахована от сбоев. Сейчас департамент финансов Нью-Йорка разбирается в ситуации – музею, судя по всему, платить штраф за экспонат не придется.
Объявления о продаже Pontiac
Показать еще
Pontiac Vibe I Рестайлинг, 2004

Pontiac Vibe I Рестайлинг, 2005

Pontiac Vibe I, 2004


Каролина Бабуль








Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт