Грин известен тем, что является единственным человеком на планете, который за рулем Wing Commander официально преодолел звуковой барьер на суше. Он же в 2006 году установил рекорд скорости на JCB Dieselmax (с дизельным двигателем), достигнув отметки 350 миль/ч.

Сейчас JCB старается интегрировать собственную водородную технологию в выпускаемую ею строительную технику. Правда, здесь речь идет не о водородных топливных элементах и электромоторах. Британский машиностроитель развивает тему так называемого водородного ДВС, или H2-ICE (Hydrogen Internal Combustion Engine).

В итоге болид длиной 9,8 метра получил силовую установку мощностью 1600 л.с. на основе двух серийных водородных двигателей JCB (такие уже серийно ставят на строительную технику). С их помощью автомобиль разогнался и показал среднюю скорость 368,347 mph (примерно 592,8 км/ч) по итогам двух заездов.

Водородный болид JCB Hydromax разогнался до невероятной скорости 592 км/ч
Водородный болид JCB Hydromax разогнался до невероятной скорости 592 км/ч

Председатель JCB лорд Бэмфорд прокомментировал результат: «368,347 мили в час – это отличное достижение всей команды Hydromax. Оно наглядно показывает возможности наших водородных двигателей перед попыткой побить абсолютный рекорд FIA. Этот проект доказывает, что водород способен работать на самом высоком уровне с нулевыми выбросами».

Проект Hydromax также служит мощной рекламой для компании, которая недавно запустила новый завод JCB в Сан-Антонио (штат Техас) стоимостью 500 млн долларов.