Зачем мы это делаем?

Потому что знаем и видим, сколько несправедливости и беззакония творится вокруг. Читатели регулярно обращаются в редакцию Aвтобизнес с просьбой помочь в той или иной ситуации. Вы рассказываете нам разные истории, и в любом случае мы по мере сил пытаемся помочь различными способами: кому-то подсказываем по телефону, кому-то отвечаем в мессенджерах, кому-то помогаем составить необходимые документы для обращения в компетентные органы. Далеко не все случаи мы потом публикуем, но для нас важен каждый читатель, а некоторыми материалами мы гордимся по-настоящему. Наверняка вы помните о том, что именно редакция Aвтобизнеса первой подняла проблему залоговых автомобилей из России. Но мы сделали это не ради сиюминутного "хайпа": до сих пор мы помогаем людям отстоять свои машины в судах. Не хвастаемся, но мы на самом деле сбились со счета, если речь идет о случаях, когда читатели пытаются отстоять свою правоту в общении с ГАИ. Официальные дилеры, автохаусы, банки, СТО и страховые компании… Везде и всегда возникают спорные ситуации, в которых мы готовы поддержать оказавшихся в позиции слабого.

Как это будет работать?

Все очень просто. Вы связываетесь с нами любым удобным для вас способом. Мы выслушиваем, при необходимости уточняем все интересующие моменты и стараемся в кратчайшие сроки помочь. Но рассчитываем на ваше понимание: мы не являемся инструментом для сведения счетов с конкурентами, не хотим быть звеном в цепочке закулисных и необоснованных игр между читателями и госструктурами. Если такие подозрения подтвердятся, то в правовой помощи будет отказано.

Также мы не станем тратить свое время на людей, которые сами в состоянии решить свою проблему, а все дело лишь в нежелании сделать звонок, ознакомиться с законами, вникнуть в элементарные вещи и т.д.

Если вопрос не требует дополнительного изучения, юристы ответят вам по телефону. Однако, учитывая нашу практику, ваши обращения в основном требуют тщательного анализа, поэтому ответа на обращение, возможно, придется подождать.

Кто этим будет заниматься?

Курировать работу отдела будет Евгений Грачев - опытный юрист, хорошо знающий внутреннюю кухню и судебной системы, и правоохранительной. Ниже лишь несколько примеров наших самых громких материалов:

Расследование ABW.BY. Как мы покупали залоговый автомобиль и выявляли мошенников 

Первый пошел? Российский банк хочет вернуть залоговый автомобиль через белорусский суд. Машина - под арестом 

Расследование-триллер ABW.BY. Как мы трижды нашли арестованные у такси "Бавария" и заложенные банку автомобили

"Китайца" с отказавшим электроусилителем руля дилер выкупил обратно. История читателя с неожиданным финалом

Фантомный радар, или Можно ли зафиксировать превышение скоростного режима на глаз 

Супермены в погонах, или Как начальник Могилевской ГАИ считал пассажиров маршрутки на ходу 

Финита ля комедия. Как мы освобождали из заточения Subaru, на капоте которого прыгал директор СТО 

 

Контакты для связи:

Мобильный телефон/Viber/Telegram/Whatsapp +375 29 703 99 63

Электронная почта: pravo@abw.by

Aвтобизнес

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!