Для анализа использовались ответы водителей, которые владеют автомобилями 2011-2018 годов выпуска. Для оценки специалисты выделили по одной модели из 32 брендов в рейтинге продаж за этот семилетний период. Всего было обработано более 10 тысяч анкет респондентов.
Выяснилось, что автовладельцы возвращаются за моделями Renault Logan и Ford Focus. Эти два автомобиля разделили первую строчку, показав результат 19,4%. Немного от них отстает Toyota Camry, индекс повторной покупки которой составляет 19%. Следом идут Chery Tiggo (16,5%) и Skoda Octavia (15,2%).
В топ-10 также попали Chevrolet Niva (14,9%), Subaru Forester (14,6%), Honda CR-V (13,3%), Opel Astra (12,8%) и KIA Sportage (10,3%).

В редакции есть бывший владелец Renault Logan - наш автор Иван Кришкевич. Купил бы он этот автомобиль снова?
"При определенных условиях, думаю, купил бы, - говорит Иван. - Если буду выбирать среди новых машин, при этом бюджет будет подпадать только под эту модель, других вариантов за эти деньги не будет, такое вполне может произойти опять. У Renault Logan есть свои плюсы: надежный мотор, просторный салон и энергоемкие подвески. Это то, что мне нужно. Расход, конечно, высоковат... Но зато ресурс у двигателя большой".
ABW.BY











Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт