Но, как говорится, эта песня хороша, начинай сначала. Автомобилисты просят, а ГАИ отвечает, что в этом вопросе изменений не будет. В петиции говорилось:

"Некоторые водители при управлении транспортным средством практически не пользуются задними, в том числе боковыми, стеклами, также есть автомобили, у которых задние стекла вовсе отсутствуют, например, Lada Largus.

К тому же не у всех есть возможность купить автомобиль с заводскими тонированными стеклами. Летом в жару или когда в салоне маленькие дети, отсутствие тонировки приводит к неудобствам. Согласно Техническому регламенту Таможенного cоюза тонировка задних стекол автомобилей не запрещена, запрет предусмотрен только ПДД, действующими на территории Беларуси.

Например, в России можно спокойно тонировать задние боковые стекла и заднее стекло.

Просим разрешить тонировку пленкой задних и задних боковых стекол автомобиля или использование шторок на задних боковых стеклах легковых автомобилей".

Обращение было направлено в УГАИ МВД. Ответ за подписью заместителя начальника УГАИ МВД Александра Цегельника такой: "Оснований для внесения предложенных изменений не найдено..."

Автобизнес

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!