Первую ЭЗС установили возле сервисного центра "Белтелеком" на улице Заслонова, 15, в Пинске. В ближайшее время появятся еще 19 зарядных комплексов в Минске, Бресте, Солигорске и других городах. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Установленная в Пинске ЭЗС двухпостовая. Это значит, что одновременно получить порцию энергии смогут сразу два электрокара или авто с гибридным двигателем. Станция мощностью 22 кВт на пост обеспечит полную зарядку батареи переменным током за 4-8 часов. Простые и понятные инструкции помогут освоить меню даже новичку. Кроме того, для повышения безопасности каждая ЭЗС будет оснащаться камерой видеоконтроля.

"Чтобы воспользоваться зарядкой, необходимо установить мобильное приложение ISKRA. Оно поможет найти ближайшую зарядную станцию на карте и проложить к ней маршрут, узнать технические параметры сессии, следить за ходом зарядки, просмотреть историю сессий. Оплатить услуги можно картами самых популярных платежных систем", – рассказал заместитель генерального директора по экономике и коммерческим вопросам РУП "Белтелеком" Сергей Туромша.

Станции будут располагаться в спальных районах, возле офисов и бизнес-центров. В планах "Белтелекома" – масштабировать сеть ЭЗС по всей стране.

Приложение ISKRA доступно для скачивания в App Store на IOS и в Google Play на Android. Стоимость услуги составит 0,4 руб. за 1 кВт*ч.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!