На службу в органы внутренних дел приглашают граждан в возрасте до 35 лет, которые "способны по своим морально-деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел".

Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Евгений Шокель рассказал порталу Браслав online: "Чтобы устроиться на работу в ГАИ, нужно иметь любое высшее образование либо среднее специальное юридическое. В отдельных случаях подойдет даже среднее специальное образование другой отрасли, например, механизация сельского хозяйства. Кроме того, необходимо водительское удостоверение категории "В". Причем вовсе не обязательно, чтобы кандидат уже отслужил в армии: оформление на службу в органы внутренних дел освобождает от прохождения срочной службы".

Что касается зарплаты, то, как отмечается, молодой инспектор получает от 1300 рублей.

Кого не возьмут на службу? Не берут тех, кто имел судимость, неоднократно привлекался к административной ответственности за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, мелкое хулиганство или управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По достижении возраста 48 лет сотрудник ОВД имеет право на пенсию по выслуге лет, а также по достижении 20 лет выслуги.

Также Браславский РОВД приглашает кандидатов на должность участкового инспектора милиции. Требования практически те же, что и для инспектора ГАИ, но в этом случае необходимо наличие любого высшего образования либо среднего специального юридического. Иметь водительское удостоверение для соискателей этой должности также желательно, так как участковым выделяются служебные автомобили. В среднем зарплата участкового инспектора милиции составляет 1500 рублей без учета различного вида премирования.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!