Долгое время пересечение границы на велосипеде было весьма популярным способом, ведь велосипедисты не стояли в очереди с автомобилями, а значит, экономили время. Но, вероятно, такой способ пересечения границы начинает себя изживать, по крайней мере в чатах, посвященных пересечению границы, появилась информация о том, что в пункте пропуска «Райгардас» («Привалка») границу вне очереди на велосипеде уже не пересечешь – изменились внутренние правила литовских пограничников.

Между тем велосипеды некоторые оставляли прямо на границе, а к самому пункту пропуска приезжали на авто. Парковкой для велосипеда становилось все, что угодно. Например, придорожные столбы или деревья, к которым пристегивали такой транспорт. Милиция констатировала, что возле погранпереходов одни путешественники воруют велосипеды у других. И вот однажды, в феврале 2023-го, некоторые не обнаружили своих велосипедов у столбов возле литовской границы в пункте пропуска «Привалка». Их открепили и увезли для сохранности в милицию.

Сейчас ситуация возле «Привалки» повторилась. Коммунальные службы провели «чистку». Велосипеды собрали в кузов грузовика и вывезли, пишет NewGrodno.by.

Владельцам предлагают обратиться за ними Гродненский райотдел милиции на Озерском шоссе. Для того, чтобы забрать велосипед, надо предоставить документы или хотя бы фотографию с «великом».

Как сообщалось ранее, многие велосипеды, пристегнутые вдоль дороги у пункта пропуска, принадлежали дальнобойщикам, которым было очень удобно таким образом пересекать границу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!