Длина улицы – всего 1,5 километра, проходит она от улицы Ульяновской до улицы Ленина. С 1933 года по улице проходила трамвайная линия, по ней ездил трамвай №2, а в 2015-м линию закрыли, но рельсы не убирают. И хотя во время ремонта трамвайных путей поворот на ул. Октябрьскую был разобран, всю неэксплуатируемую трамвайную линию не демонтируют.

Как рассказал на «Радио-Минск» глава администрации Ленинского района Роман Мельник, в этом месте планируется интересный ретропроект.

«Старые трамвайные пути оставлены, так как мы хотим в перспективе оборудовать в этом месте конку, – цитирует Романа Мельника агентство «Минск-Новости». – Думаю, покататься в вагоне на лошадиной тяге понравится как минчанам, так и гостям столицы. Это добавит изюминку и колорит в стиль Октябрьской улицы".

К слову, у Романа Мельника поинтересовались о возможности ремонта проезжей части улицы Октябрьской. Глава администрации Ленинского района сообщил, что пока необходимости полной замены асфальтобетонного покрытия нет. Там продолжат проводить ямочный ремонт.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!