В это число входят как объекты зарядной сети «Белоруснефти», так и зарядные станции других юридических лиц и ведомств, используемые в коммерческих целях и для собственных нужд.
Как отметил руководитель Минэнергетики, объемы потребления электроэнергии зарядными станциями для электротранспорта за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 16%. Также за 2023 год на 6,4% выросло общее потребление электроэнергии в стране: за 9 месяцев года – 29,8 млрд кВт*ч.
Вопросу развития зарядной инфраструктуры уделяется особое внимание как на государственном уровне, так и в сфере бизнеса. Напомним, что об этом шла речь на круглом столе «Перспективы дилерских продаж электромобилей в Беларуси», который прошел в рамках выставки «АвтоЭкспо».

Владимир Фалалеев








Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт