По словам владельца, он, как обычно, оставил иномарку возле многоэтажки, в которой проживает. Утром машины на месте не оказалось, и мужчина отправился в милицию.

Как установили оперативники, имел место угон, а его автором стал 32-летний столинчанин, который уже отбывал наказание за подобное преступление. Мужчина находился в подпитии и ему, видимо, захотелось покуражиться, вспомнить свое преступное прошлое.

Как установили правоохранители, злоумышленник в этот вечер устроил проверку на бдительность для местных автолюбителей. Он подходил к автомобилям, припаркованным у домов, и дергал ручку водительской двери. В описанном выше Audi она оказалась открыта, да и ключ торчал в зажигании. Этими оплошностями воспользовался преступник. Но прокатиться как следует ему не удалось, подвело выпитое спиртное. Он не справился с управлением и съехал в кювет, после чего ретировался с места ДТП. К слову, после задержания алкотестер показал 2 промилле алкоголя в выдыхаемых парах воздуха.

Как сообщает УВД Брестского облисполкома, угонщику грозит ответственность по части 1 статьи 214 УК. Санкции этой статьи предусматривают наказание в три года лишения свободы.

Источник: УВД Брестского облисполкома

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!