Повышающий цену коэффициент вводится, когда водителей на линии значительно меньше, чем желающих уехать на такси.
Как считают в компании, новшество поможет мотивировать водителей чаще выходить на линию, когда количество заказов значительно растет. Это позволит быстрее уравновесить баланс спроса и предложения. Но есть и другие плюсы: снизится стоимость поездки, а желающие вызвать такси смогут уехать быстрее.
Повышенный спрос для водителей можно будет увидеть в карточке заказа, у таких заказов появится фиолетовая пометка «Очень высокий спрос. Комиссия снижена». В компании отметили, что новое правило будет касаться только заказов от обычных пользователей и не будет действовать для корпоративных поездок.
Напомним, что в «Яндекс.Go» недавно появилась детализация стоимости поездки. Пока только в России, но позже появится и в других странах, в том числе в Беларуси.
И еще одна новость из России: в «Яндекс Go» появится виртуальная очередь при высоком спросе на такси в тарифе «Эконом».
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
вася 1975
12 дек 2024 21:04
Ну и зря Яндекс отказался.Меньше Налогов будет в наш Бюджет.А таксисты и так жируют,все кабаки и казино ими забиты.
Kubi
12 дек 2024 22:10
вася 1975
Ой не чеши ересь

Марина Ажгирей







