Как сообщает пресс-служба белорусского правительства, документом предусмотрены:
- пересчет ставок утилизационного сбора, уплачиваемого как физическими, так и юридическими лицами на производимые в Республике Беларусь, а также ввозимые на территорию Республики Беларусь транспортные средства и самоходные машины и (или) прицепы к ним, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами;
- выравнивание ставок утилизационного сбора со ставками, действующими в России с 1 января 2025 года;
- уточнение порядка согласования приобретения транспортных средств.
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
вася 1975
28 янв 2025 22:56
Замечательно! Знатная денюжка будет капать в наш с вами Бюджет! Кому нужно купить авто заплатит за Ульти-Сбор любые деньги! Будут платить! Все!
stakes
29 янв 2025 10:37
вася 1975
Так может радоваться и восхищаться человек, который "ездит" на козе и с барабаном. Как-то так...

Марина Ажгирей







