Как сообщается, задержанный предлагал своим приятелям совместный бизнес по пригону из-за границы автомобилей. И под этим предлогом брал у них в долг от 15 до 250 тысяч рублей. В течение двух лет на сотрудничество согласились более 20 человек, которые передали ему 2 миллиона рублей (это предварительная информация).
Но деньги пошли не туда. Более того, миллион из чужих денег он потратил на ставки в казино. Остальные деньги по принципу пирамиды он использовал для погашения кредитов и долгов.
«У меня был бизнес, все работало, потом перестал работать, я начал брать деньги в долг. С 2022 по 2024 год мне дали в долг более чем 20 человек», – говорит задержанный на видео.
Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.
Отметим, что буквально на днях милиция сообщала о похожем случае: 37-летний минчанин-предприниматель присвоил более 260 тысяч рублей клиентов. Деньги ему были переданы на пригон автомобилей из-за границы, но он проиграл их все в онлайн-казино. Возбужден ряд уголовных дел по фактам мошенничества в крупном размере.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
vasyi-s-pilorami
10 апр 2025 11:36
Никто ничего не вернёт, ни авто ни бабло. Хе-хе!
Sinijinej
10 апр 2025 11:54
Прежде чем давать кому-либо деньги, следует пересмотреть художественный фильм Приключения Буратино. И всё.

Марина Ажгирей







