Указом предусматривается освобождение в 2025 году от уплаты утилизационного сбора ввозимых в Беларусь новых (с даты выпуска – не более 3 лет) грузовых автомобилей экологического класса 5 и выше, прицепов и полуприцепов. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого».
Предусмотренные указом преференции позволят увеличить экспорт транспортных услуг и будут способствовать в целом развитию экспортоориентированного сегмента экономики страны.
Напомним, ставки утильсбора в Беларуси были повышены с 9 февраля этого года, они оказались весьма ощутимыми для перевозчиков.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
September
17 апр 2025 20:34
А зачем вообще было вводить эту дичь?
Максим77777
17 апр 2025 20:37
а что делать тем кто уже заплатил в этом году повышенный утиль?

Марина Ажгирей







