Недавно эту тему обсуждали и в Мингорисполкоме. Сегодня в ведении объединения ГО «Гаражи, автостоянки и парковки» 110 автостоянок и один паркинг на более чем 27 тысяч мест. По словам руководителя организации Андрея Зырянова, в городе уже продолжительное время действует программа по созданию новых парковочных зон, преимущественно платных – в центральной части столицы.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев поставил задачу провести ревизию существующих парковочных площадок с целью выявления мест, где возможно обустройство стоянок для грузового транспорта, чтобы исключить его присутствие во дворах и на улицах. Необходимо организовать стояночные места, а при необходимости возвести новые, чтобы они были доступны в каждом административном районе.

Кроме того, Владимир Кухарев подчеркнул важность решения проблемы бесхозных автомобилей, находящихся на парковках.