По его словам, объемы потребления топлива на внутреннем рынке немного, но выросли, – на 2,5%, пишет БЕЛТА. Каковы причины увеличения продаж? Их могут быть две, по мнению руководителя «Белнефтехима». «Мы или стали немножко богаче жить, или чаще ездить и осваивать неизвестные красивые места Беларуси», – сказал руководитель концерна. Он отметил, что это, с одной стороны, вклад в копилку познания и изучения своей Родины, а с другой – в работу нефтяников.
Между тем, напомним, в этом году каждый вид топлива на АЗС в Беларуси подорожал на 16 копеек.
А сегодня на совещании у Александра Лукашенко обсуждалась добыча нефти в Беларуси. Председатель концерна «Белнефтехим» Илья Икан сказал, что рост добычи нефти в Беларуси за шесть месяцев 2025 года составил 4,5%. «В этом году мы планируем добыть чуть более 2 млн т нефти», – заявил Илья Икан.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
scorohod
22 июля 21:21
А было время, когда добыча составляла гораздо больше. Причём прямо из нефтепровода дружба
houk
23 июля 8:54
Значит опять будет подорожание топлива.

Марина Ажгирей







