ГАИ сообщила, что было проверено более 300 автомобилистов. Выявлено свыше 20 грубых нарушений ПДД, включая управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления. В ходе мероприятия инспекторы ДПС проверяли и водителей маршрутного транспорта. По всем нарушениям составлены административные материалы.
ГАИ предупредила, что мероприятия по выявлению грубых нарушений ПДД на территории Минского района будут продолжены.
Поскольку за рулем нередко попадаются водители без права управления, ГАИ напомнила об ответственности:
- 1-й раз: штраф от 5 до 20 базовых величин (210 – 840 рублей),
- 2-й раз: штраф от 20 до 50 базовых величин (840 – 2100 рублей), или общественные работы, или арест,
- 3-й раз в течение года: уголовная ответственность (общественные работы, штраф, исправительные работы до 6 месяцев, арест, возможный запрет занимать определенные должности).
ГАИ Гомельской области в понедельник провела рейды по всей области. Особое внимание уделялось физическому состоянию водителей и наличию необходимых документов. Контролировали и уязвимых участников дорожного движения.
За время утреннего рейда выявлено 252 нарушения ПДД, отстранено от управления 10 водителей, не имеющих права управления. 4 водителя нарушили правила обгона, мотоциклисты совершили 23 нарушения. Уязвимые участники дорожного движения допустили 15 нарушений.

Марина Ажгирей











Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт