В частности, это касается тех, кто до 1 марта 2025 года подал документы для внесения в Реестр нерегулярных перевозок пассажиров, указав информацию о водителях без подтверждения прохождения курсов повышения квалификации. теперь они должны обеспечить обучение этих водителей до 31 августа 2025 года. К слову, это требование касается примерно 1,7 тысячи таксистов.
Как отметили в ведомстве, в течение двух недель после завершения обучения (но не позже 15 сентября 2025 года) перевозчику нужно обновить данные о водителях. Если сроки не будут соблюдены, информация о водителе может быть исключена из реестра.
На данный момент более 60 компаний предлагают обучение водителей категории В, а свыше 36 – категории D. Ежемесячно в этих организациях могут пройти переподготовку более 5,5 тысячи водителей категории В и около тысячи – категории D.

Мария Сушинская








Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт