Блогер Денис Блищ в своем телеграм-канале «Минск и минчанин» опубликовал свежие фото с места проведения работ. Он отмечает, что центральная стальная секция обновляемого путепровода надвинута во всю длину. Впереди финальная стадия: размещение ее на проектной высоте непосредственно на готовые опоры – сейчас лежит выше, что было необходимо для сборки полотна.

На минувшей неделе директор «Гордорстроя» Сергей Панев сказал, что работа на путепроводе ведется 24 часа в сутки. «Мы значительно ускорили темпы, увеличили количество участков, где одновременно производим работы, запараллелили все методы, способы, технологии», – цитирует Панева агентство «Минск-Новости».

Как выглядит путепровод Независимости – Московская: свежие фото

Как выглядит путепровод Независимости – Московская: свежие фото

Кроме того, сейчас заканчивают монтаж стали железобетонного пролетного строения. В дальнейшем намерены оперативно приступить к устройству железобетонной плиты, гидроизоляции и слоев асфальтобетонного покрытия. «Планируем в сентябре полностью открыть движение по ул. Толстого. В принципе, оно и сегодня осуществляется в полном объеме, но с временными ограничениями, которые и будут сняты, – уточнил С. Панев. – Также поставлена задача за сентябрь навести порядок на ул. Бобруйской, чтобы уже в начале октября обеспечить движение по ней. Это позволит выполнять благоустройство прилегающих территорий на съездах и подъездах.

За октябрь намерены завершить основные работы, чтобы в начале ноября принять решение и к концу 2025 года открыть путепровод».