В эфире канала СТВ он отметил стремительное развитие кикшеринга на примере своей компании: когда сервис только начал работу в 2022 году, самокаты воспринимались скорее как развлечение и лишь небольшой процент людей использовал СПМ в качестве способа добраться из точки А в точку Б. Сейчас же минчане все чаще выбирают самокат для решения повседневных задач: поездка на работу, в учебное заведение или магазин.

В среднем расстояние таких поездок составляет 1,7 км, а время в пути не превышает восьми минут. Таким образом, электросамокат удалось превратить в удобный вид транспорта, пользующийся популярностью у большинства минчан.

Напомним, что с 1 сентября в Беларуси вступают в силу новые правила для средств персональной мобильности (СПМ).