За минувшие сутки латвийские контролирующие службы пропустили на свою территорию лишь 28 грузовиков из белорусского пункта пропуска «Григоровщина».
«На протяжении 13 часов они вообще не работали, в оставшееся время принимали по два транспортных средства в час. Очередь из оформленных на белорусской стороне уже превысила 830 грузовиков», – отметили в ГТК. Таможня просит учитывать эту информацию водителей, которые планируют попасть в Евросоюз через белорусско-латвийскую границу.
В последние дни на этом направлении самая непростая ситуация. Не многим лучше она на литовском и польском направлениях, где выезда в сопредельные страны ожидают 1230 и 3300 грузовиков соответственно. Литва и Польша оформляют за сутки от имеющихся возможностей не более 20–30% прибывающих из Беларуси транспортных средств.
По данным Госпогранкомитета Беларуси, выезда в ЕС 9 октября ждет 5395 грузовиков.
Перед пунктом пропуска «Брест» есть очередь легковушек – 517 авто. Сопредельная сторона за сутки приняла на свою территорию 47% автомобилей от нормы.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
scorohod
9 окт 14:49
В чём проблема, не ездите туда-сюда. Работайте в своей стране. И проблем не будет.
krabiko
9 окт 15:16
scorohod
Помню в одном фильме была такая фраза : дядя Петя ты дурак?

Марина Ажгирей







