Согласно размещенной на сайте «Парковок столицы» информации, стоимость платной парковки зависит от зоны (всего их три), времени суток, от того, закрытая это парковка (со шлагбаумом) или открытая (без шлагбаума) и того, легковой автомобиль паркуется или автобус.

При оплате за парковку следует обращать внимание на номер зоны и код парковки.

Оплатить можно различными способами: sms-оплата, USSD-оплата, сервис «Оплати», платежные терминалы, ЕРИП.
В зоне 2 и 3 будут предусмотрены абонементы. Но в связи с изменением тарифов на платные парковки продажа абонементов приостановлена. Все ранее приобретённые абонементы актуальны до окончания их срока действия. В ближайшее время продажа абонементов будет возобновлена по новым тарифам, – сообщили на предприятии.
Напомним, 9 октября 2025 года опубликовано решение №4088 «Об автомобильных парковках, расположенных на территории города Минска». Решение устанавливает правила работы платных автопарковок в Минске.
Водители получили право бесплатно припарковаться на 15 минут на платных парковках с момента въезда. Это время дается в том числе для посадки (высадки) пассажиров, погрузки (разгрузки) товаров.
1 базовая величина (42 рубля) – размер платы в случае неоплаты, несвоевременной оплаты парковки или внесения денег не в полном объеме. Все данные о неоплате будут фиксироваться.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
dr0p
8 нояб 13:43
все никак карту с зонами не могут нарисовать, все кочует эта картинка с презенташки, на которой ничего не видно.

Марина Ажгирей







