Мы уже писали, что ночью 17 ноября, а это грядущий понедельник, Польша открывает пункты пропуска «Брузги» («Кузница») и «Берестовица» («Бобровники»). Теперь автобусы смогут ездить и через «Берестовицу». Перевозчики уже отреагировали на эту новость и начали перестраивать маршруты.

Так, с 17 ноября часть автобусов из Гродно в Белосток поедет уже через «Берестовицу». В приложении и на сайте сервиса «Атласбас» такие рейсы выделили специальной рамкой. И неспроста: маршрут станет короче на несколько сотен километров. Время в пути также сократится. По расписанию такой рейс занимает около 3 часов, но стоит учитывать фактор очереди на границе. Какой будет «колейка» в «Берестовице», прогнозировать пока сложно.

Все это отразится и на стоимости. Сейчас билеты на автобусы, которые поедут через «Бобровники», продаются по 100 рублей. До Варшавы из Гродно можно доехать за 130 рублей.

Автобусы в Польшу поедут через «Берестовицу»: это будет дешевле и быстрее