«Министерство промышленности официально заявляет, что данная информация является недостоверной и не соответствует действительности», – говорится в официальном комментарии Минпрома.

Там добавили, что по состоянию на сегодняшний день от Министерства промышленности Республики Беларусь ни одно предприятие отрасли не получило официального разрешения либо иной разрешительной документации на производство автомобилей марки Zubr.

«Мы подчеркиваем, что любые публикации, утверждающие обратное, являются необоснованными и вводят общественность в заблуждение», – добавили в министерстве. Также там сочли нужным добавить: «Приносим извинения нашим гражданам и зарубежным партнерам за возможные неудобства, вызванные распространением неверной информации. Призываем всех представителей СМИ проявлять осторожность и проверять публикуемые данные перед размещением материалов».

Между тем заработал официальный сайт zubr-auto.by, на котором говорится, что новый автомобильный бренд Zubr выходит на рынок Беларуси с пятью моделями: Legenda, Volat, Talisman, Relikt и электрическим кроссовером Zorka. Указаны цены автомобилей и контакты салона, а также то, что владельцем является ООО «Зубр Бизнесинвест».