Предположительно животное забралось в контейнер еще на этапе погрузки и успешно преодолело длительный путь через океан.

ГТК Беларуси показал видео:

В ПТО «Каменный Лог» были «оперативно вызваны профильные специалисты, до прибытия которых таможенники обеспечили еноту необходимые условия ожидания», – сказано в сообщении ГТК.

Находка на таможне: в контейнере среди авто из США был живой енот

Находка на таможне: в контейнере среди авто из США был живой енот

Животное направили на карантин в Ошмянскую районную ветеринарную станцию, где оно будет находиться под наблюдением специалистов. После карантина его планируют передать в Налибокскую пущу либо Гродненский зоопарк. Решение будет принято с учетом состояния животного и ветеринарных заключений.

«Будем следить за судьбой американского пассажира», – резюмировали в ГТК.

Обновлено. Спустя пару дней в ГТК показали свежее видео с нелегалом, переплывшим в контейнере с автомобилем из США океан:

«Сеня, так назвали енота, прибывшего в Беларусь удивительным образом, проходит акклиматизацию. После долгой и, очевидно, голодной дороги, он расположился в Ошмянской районной ветеринарной станции, где с вечера 14 января находится под наблюдением специалистов», – сообщили в ГТК.

После карантина будут проведены требуемые ветеринарные мероприятия и решен вопрос о дальнейшем месте жительства животного.

Находка на таможне: в контейнере среди авто из США был живой енот

Необычному пассажиру авто, поступившего для оформления в Гродненскую региональную таможню, из еды приглянулись больше всего куриные яйца. К людям Сеня относится дружелюбно.