Столичная ГАИ со ссылкой на коммунальные службы сообщила адреса, где 26 января идут работы по очистке и обработке проезжей части. Техника работает на:
- проспектах Газеты Правда и Рокоссовского;
- улицах Академика Карского, Бурдейного, Ванеева, Велозаводской, Вилейской, Волоха, Воронянского, Гастелло, Герасименко, Голодеда, Домбровской, Ивенецкой, Казимировской, Кольцова, Космонавтов, Котовского, Лазо, Ложинской, Маршала Лосика, Менделеева, Неждановой, Неманской, Нестерова, Олешева, Плеханова, Подлесной, Пулихова, Радиальной, Ржавецкой, Свислочской, Скрипникова, Стариновской, Уральской, Халтурина, Центральной, Чернышевского и Якубовского;
- бульваре Шевченко.
ГАИ напоминает, что транспорт, стоящий с нарушением правил остановки и стоянки, может быть эвакуирован и доставлен на охраняемую стоянку. В случае отсутствия нарушений ПДД автомобили, мешающие уборке снега, сотрудники ГАИ вправе переставить на очищенный участок дороги с помощью эвакуатора. Также водителям рекомендуется оставлять на видном месте номер мобильного телефона, чтобы рабочие и инспекторы могли связаться с ними.
А в сети обсуждают уборку снега в минской Серебрянке. Там на ул. Якубова, 6 тракторист во время чистки тротуара от снега снял и асфальт. Чтобы скрыть косяк коллеги, дворники решили засыпать это место снегом, – сообщает minsk_news_media. Теперь местные спрашивают, за чей счет и когда будет уложен новый асфальт.
Между тем сегодня ожидаются непростые условия – снег, мокрый снег, дождь, гололедица. Когда пишутся эти строки, в Бресте начался переохлажденный дождь.
Как пишет Telegram-канал Метеовайб, в ближайшее время, начиная с юго-западных и южных районов, дороги и тротуары станут скользкими. Гололед, по данным pogoda.by, уже местами отмечается по югу и юго-востоку Беларуси.
Зона смешанных осадков и гололеда в течении дня распространится на большую часть страны. В Минске ожидают их ближе к вечеру.
Генеральный директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Максим Белоус сказал, что после прохождения циклона «Улли» со столичных дорог вывезли свыше 700 тысяч кубометров снега.
Но вскоре в Беларуси ожидают новый циклон. «К новому циклону техника и люди готовы. Мы заготовили необходимое количество реагентов – свыше 9 тысяч тонн соли и более чем 20 тысяч тонн песчано-соляных смесей. Уже сейчас в целях профилактики тротуары и проезжая часть дорог будут обрабатываться против гололеда. Количество техники, задействованной на вывозе снега, не уменьшается. Мы работаем круглосуточно», – сказал Максим Белоус.

Марина Ажгирей








Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт