Краков – Гомель с 10 февраля
С 10 февраля впервые организуется регулярный международный рейс Гомель – Краков. Автобус будет следовать через Могилев, Брест и Варшаву (АВ «Заходня»). Об этом сообщил в своем Telegram-канале председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов.
Автобус будет отправляться от автовокзала «Гомель» в 7:10 и прибывать в Краков в 1:30 по местному времени. Рейс – 3 раза в неделю. Стоимость проезда из Гомеля до Кракова 220 белорусских рублей.
Весь маршрут – свыше 1200 км. В пути – чуть более 20 часов.
Кстати, перевозчик ставит на рейсы большие автобусы Neoplan. На борту есть все, что необходимо для комфортной поездки. В том числе постоянно работающий туалет.
Гродно – Белосток – Варшава с 22 января
Как отметили в сервисе «Атласбас», открытие пункта пропуска «Берестовица» на белорусско-польской границе позволило серьезно сократить путь для автобусов из Гродно в Варшаву и Белосток. Перевозчики продолжают открывать на этом популярном направлении новые рейсы. Сейчас в расписании добавилось сразу два автобуса.
Гродно – Белосток – Варшава курсирует с 22 января. Выезд из Гродно – в 19:30. Обратно из Варшавы автобус отправляется в 6:45, из Белостока на Гродно выезд в 9:40. Билеты по стандартной для этого направления цене: поездка до Варшавы обойдется в 130 рублей, до Белостока – 100 рублей.
Гродно – Белосток со 2 февраля
Со 2 февраля а расписании появится еще один ежедневный рейс Гродно – Белосток. Выезд из Гродно – 18:45, из Белостока – в 9:00. Поездка по этому маршруту обойдется в 100 рублей.
Что на границе?
Сейчас очередей в пунктах пропуска на белорусско-польской и белорусско-литовской границах нет. Автобусы следуют в основном четко по расписанию. Прохождение границы, если не случается форс-мажоров, отнимает буквально несколько часов. Впрочем, при планировании поездок лучше иметь запас по времени.
Барановичи – Санкт-Петербург с 23 января
С 23 января начал курсировать прямой автобус Барановичи – Санкт-Петербург. Перевозчиком выступает барановичский автобусный парк. Рейсы – каждую пятницу, по субботам – в обратном направлении. Отправление из Барановичей – в 21:00, время в пути – 14 часов. Полный билет обойдется в 90 рублей. По дороге автобус заходит в Витебск и Минск.
Минск – Бегомль – Псков – Санкт-Петербург с 5 февраля
Перевозчик «Ваджен транс» запускает рейс Минск – Бегомль – Псков – Санкт-Петербург. Автобус ночной – выезд из Минска в 21:30, прибытие – в 10:25 следующего дня. В пути автобус проведет чуть менее 13 часов. Поездка по маршруту обойдется в 80 рублей.

Марина Ажгирей










Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт