Это единственный из пунктов пропуска на границе с ЕС, где не было реконструкции более 20 лет, – пишет БЕЛТА. «Будем этот пункт пропуска кардинально перестраивать с увеличением пропускной способности в три раза и созданием самых лучших условий для пересечения границы», – сказал председатель Государственного таможенного комитета. После реконструкции пункта пропускная способность увеличится до 6 000 автомобилей в день.
Проект предусматривает практически полную перестройку объекта, увеличение количества каналов таможенного оформления и внедрение системы реверсивного движения.
В ПП «Каменный Лог» (сопредельный «Мядининкай») границу пересекают легковушки, автобусы и грузовики.
За последние пять лет в Беларуси провели реконструкцию и модернизацию 12 пограничных пунктов пропуска. В прошлом году завершили реконструкцию ПП «Берестовица» на польском направлении. Сделали очень вовремя. Как раз после реконструкции польская сторона открыла движение.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
ode
30 янв 6:28
Туалеты главное сделать человеческие. А то позор позорище на нашей стороне
kukuruser
30 янв 8:43
ode
Чтить надо традиции!))

Марина Ажгирей







