Утром в понедельник в некоторых регионах сотрудники ГАИ провели мероприятия «Фильтр» – это когда инспекторы останавливают почти все проезжающие автомобили и проверяют водителей на нарушения. Итоги оказались любопытными.
Так, ГАИ Лидского района сообщила: с 6:30 до 8:30 «Фильтр» проходил на улице Митрополита Филарета в Лиде. За два часа выявили 23 нарушения ПДД. Причём почти все – без техосмотра.
Из 23 случаев:
- 21 – отсутствие допуска к участию в дорожном движении;
- 1 водитель проигнорировал ремень безопасности;
- 1 водитель не включил световые приборы в тёмное время суток.
Своими результатами утреннего «Фильтра» поделилась и ГАИ Гродненской области – там пресекли 32 административных правонарушения. Чаще всего фиксировали:
- отсутствие допуска к участию в дорожном движении;
- управление автомобилем с техническими неисправностями;
- игнорирование ремней безопасности.
Кроме того, задержали трех нетрезвых водителей.
Отработку города провела и ГАИ Могилева – там остановили 47-летнего местного жителя, у которого не было права управления. Нарушителя привлекли к административной ответственности.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
gretzky99
9 марта 16:20
Тонкий намек на то, чтобы вообще отменили такую формальность как техосмотр: все равно подавляющее большинство его не проходит))
Waitshaman
9 марта 16:54
gretzky99
Согласен, вот если бы как в правилах было. нет допуска, выходи и иди пешком, а машина на штрафстоянку. то все быстро (за исключением корчей прошли бы ТО), а так У НЕКОТОРЫХ ноги из днища торчат, и ездят подвергая опасности себя и других.

Марина Ажгирей












