Речь идет о грузовиках с литовской регистрацией, которые не смогли покинуть Беларусь после закрытия границы в конце октября прошлого года. В результате сотни перевозчиков лишились возможности работать на привычных маршрутах.

По данным ассоциации Linava, в Беларуси сейчас простаивает не менее 1071 единицы техники, принадлежащей 149 литовским компаниям. В их числе 496 тягачей и 575 полуприцепов. Общая стоимость оценивается примерно в 15,9 млн евро. С учетом дополнительных данных речь может идти уже о почти 1500 транспортных средствах на сумму около 22 млн евро.

Ранее литовские перевозчики обратились к Президенту Беларуси с просьбой помочь урегулировать ситуацию. После этого глава государства поручил премьеру провести встречу и выслушать позицию бизнеса. Белорусская сторона заявляет о готовности рассматривать возможные варианты решения проблемы.

При этом недавно истек четырехмесячный срок, после которого по закону возможна конфискация техники, находящейся на спецстоянках. Однако сами перевозчики утверждают, что признаков таких действий пока нет.

Напомним, после закрытия границы литовские грузовики могут покинуть Беларусь только через литовские пункты пропуска. До этого момента они размещаются на платных спецстоянках, где стоимость хранения составляет около 120 евро в сутки.

Премьер: Беларусь не намерена конфисковывать литовские фуры

Александр Турчин заявил, что у белорусской стороны нет намерения конфисковывать транспортные средства с литовской регистрацией, несмотря на такую возможность по закону. «Несмотря на возможность конфискации, у нас нет ни намерения, ни желания этим воспользоваться. Наша задача – конструктивно договориться и найти выход из сложившейся ситуации», – отметил он.

Премьер также подчеркнул, что представители ассоциации Linava во время недавнего визита в Беларусь смогли лично убедиться: вся техника находится на охраняемых стоянках и в исправном состоянии.

Вместе с тем он обратил внимание на финансовую сторону вопроса. По словам Турчина, стоянки принадлежат коммерческой организации, поэтому расходы на хранение техники должны быть компенсированы. Именно такой позиции придерживается белорусская сторона.

Обновлено. По итогам встречи заместитель министра иностранных дел Игорь Секрета сообщил, что белорусская сторона примет решение по фурам с литовской регистрацией и уведомит об этом партнеров из Литвы и Польши.

По словам Секреты, на встрече были выслушаны предприниматели, которые хотели высказать свою позицию. «У каждого предпринимателя своя ситуация: разное количество транспорта, подвижного состава. Нам было важно это услышать, потому что официального канала коммуникации с Вильнюсом у нас нет, и получить релевантную информацию мы не смогли», – сказал он.

Также замминистра подчеркнул, что расходы на стоянку фур должны быть компенсированы. Конкретное решение о размере оплаты и механизме ее выставления будет принято после подготовки соответствующего доклада.