Ход работ в Гомельской области проинспектировал министр транспорта Алексей Ляхнович. В частности, он посетил участок трассы, а также Калинковичи, где обсуждались планы ремонта дорог.
Реконструируемый отрезок протяженностью около 17 км – от Речицы до Короватичей – станет четырехполосным и получит цементобетонное покрытие.
Сейчас работы ведутся на первой очереди из пяти. По словам министра, перед строителями стоит задача ускорить темпы, чтобы завершить проект раньше намеченного срока – изначально реконструкцию всей трассы планировали закончить к 2030 году.
Отдельное внимание уделяется безопасности движения и созданию безбарьерной среды.
Параллельно продолжается реконструкция моста на правой стороне Днепра – это важная часть проекта по реконструкции М10. Изначально его ввод планировался на 2029 год, однако строители рассчитывают открыть движение уже к концу 2027-го.
В настоящее время выполнен разбор пяти пролетных железобетонных строений, ведутся работы по устройству площадки и основания, забиваются сваи, строятся новые опоры.
Алексей Ляхнович также посетил Калинковичи, где заслушал доклад генерального директора «Гомельоблдорстроя» о ближайших планах по ремонту в городе на ул. Советской транзитного участка автодороги Р131.
Также глава Минтранса сообщил, что дорожники полностью освоили технологию устройства цементобетонного покрытия. Основная задача сегодня - выйти на полноценное строительство бетонных дорог в стране.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
Rukazop
11 апр 13:45
А зачем нужно ускоряться и заканчивать раньше срока? Какая цель?
Беларуский Зубр
11 апр 14:56
Rukazop
Что бы комментаторы в соцсетях не ныли - Чаво так долго ? p.s Хотя построят раньше , они будут ныть - Чаво так быстро ? ...))

Марина Ажгирей







