По словам руководителя таможенного ведомства, обновление будет кардинальным: перестроят здания, сооружения и сами каналы движения. Пропускная способность значительно вырастет – проектом предусмотрено создание порядка 20 полос для въезда и выезда автомобилей.
На территории перехода также оборудуют специальную площадку для досмотрового комплекса и установят современную технику.
«Каменный Лог» – это единственный пункт пропуска на границе с ЕС, где реконструкция не проводилась более 20 лет, поэтому модернизация назрела давно, подчеркнул Орловский. В прошлом году ведомство уже завершило обновление «Берестовицы» и «Видз».
Будет ли пункт пропуска работать во время реконструкции или его полностью перекроют – глава ГТК не уточнил.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
ULADZIMIR19
15 апр 12:08
Важно чтобы покрытие было из дорожного цементнобетона- это позволит повысить удобство пересечения границы, особенно в летнюю жару
Mats
15 апр 14:38
Помним, следим, держим руку на пульсе - https://abw.by/news/rb/2025/12/23/punkt-propuska-kamennyi-log-na-belorusskolitovskoi-granice-rekonstruiruut
Все еще далеко по уровню сказаний до РФ чиновников, но еще не вечер

Каролина Бабуль







